Termine & Tickets

Suchoptionen:
Veranstaltungen werden geladen...
02.02.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Stadtsaal
02.02.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Der Herr Karl

Wien, Rabenhof Theater
03.02.2022
19:30 Uhr

Stermann | Grissemann

Das Ei ist hart! Loriots dramatische Werke

Wien, Stadtsaal
03.02.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Der Herr Karl

Wien, Rabenhof Theater
04.02.2022
20:00 Uhr

Grissemann & Dolezal

BUH!

Wien, Rabenhof Theater
05.02.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Wien, Rabenhof Theater
08.02.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Graz, Orpheum
09.02.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Graz, Orpheum
12.02.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Spielberg, Kultur im Zentrum
13.02.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Stadtsaal
14.02.2022
20:00 Uhr

Paul Panzer

MIDLIFE CRISIS...willkommen auf der dunklen Seite - Ersatztermin für 06.03.2021

Wien, Wiener Stadthalle F
15.02.2022
20:00 Uhr

Grissemann & Dolezal

BUH!

Wien, Rabenhof Theater
15.02.2022
20:00 Uhr

Paul Panzer

MIDLIFE CRISIS...willkommen auf der dunklen Seite - Ersatztermin für 05.03.2021

Graz, Helmut-List-Halle
15.02.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Orpheum
16.02.2022
19:30 Uhr

Bülent Ceylan

Luschtobjekt - Ersatztermin für 16.10.2020 und 7.10.2021

Wien, Globe Wien / Marx Halle
16.02.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Orpheum
16.02.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Der Herr Karl

Wien, Rabenhof Theater
17.02.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Obermarkersdorf, Kunstforum
17.02.2022
19:30 Uhr

Bülent Ceylan

Luschtobjekt - Ersatztermin für 17.10.2020 und 8.10.2021

Wien, Globe Wien / Marx Halle
17.02.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Der Herr Karl

Wien, Rabenhof Theater
18.02.2022
19:30 Uhr

Bülent Ceylan

Luschtobjekt

Wien, Globe Wien / Marx Halle
18.02.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Baden, Casino
18.02.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Linz, Posthof
19.02.2022
19:30 Uhr

Bülent Ceylan

Luschtobjekt - Ersatztermin für 18.10.2020

Wien, Globe Wien / Marx Halle
19.02.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Linz, Posthof
20.02.2022
20:00 Uhr

Bülent Ceylan

Luschtobjekt - Ersatztermin für 15.10.2020

Graz, Helmut-List-Halle
22.02.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
22.02.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, CasaNova
23.02.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
23.02.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Gleisdorf, forumKLOSTER
23.02.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, CasaNova
24.02.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, Globe Wien / Marx Halle
24.02.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
24.02.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Salzburg, Szene (Republic)
25.02.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, Stadtsaal
25.02.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
25.02.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Salzburg, Congress
27.02.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Stadtsaal
28.02.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

"ICH BIN DER ANDERE" - Buchpräsentation

Wien, Rabenhof Theater
02.03.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Der Herr Karl

Wien, Rabenhof Theater
02.03.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Orpheum
03.03.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Der Herr Karl

Wien, Rabenhof Theater
04.03.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Oberndorf, Sportmittelschule
08.03.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Linz, Musiktheater
08.03.2022
20:00 Uhr

Serdar Somuncu

Das Vierte Reich

Graz, Orpheum
08.03.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Kulisse
09.03.2022
19:30 Uhr

Serdar Somuncu

Das Vierte Reich

Wien, Globe Wien / Marx Halle
09.03.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Potsdam, Waschhaus Brandenburg/Deutschland
09.03.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Himberg, Volkshaus
10.03.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
10.03.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Dresden, Kleinvieh Sachsen/Deutschland
10.03.2022
20:00 Uhr

Serdar Somuncu

Das Vierte Reich

Leonding, Kürnberghalle
11.03.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
12.03.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Audi Max Hauptuni
12.03.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Bad Hall, Stadttheater
13.03.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Audi Max Hauptuni
14.03.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
14.03.2022
20:00 Uhr

Biyon Kattilathu

...weil jeder Tag besonders ist - Verschoben vom 14.11.2020 und 27.11.2021

Salzburg, Szene (Republic)
15.03.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
15.03.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, Orpheum
15.03.2022
20:00 Uhr

Biyon Kattilathu

...weil jeder Tag besonders ist - Verschoben vom 23.11.2021

Innsbruck, CONGRESS Saal Innsbruck
16.03.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
16.03.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Linz, Musiktheater
17.03.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Bärnbach, Sporthalle
18.03.2022
19:30 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Tulln, Danubium
19.03.2022
10:51 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Orpheum
19.03.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Audi Max Hauptuni
20.03.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Audi Max Hauptuni
22.03.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, Stadtsaal
23.03.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Graz, Orpheum
23.03.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Der Herr Karl

Wien, Rabenhof Theater
24.03.2022
20:00 Uhr

Andreas Vitásek

Der Herr Karl

Wien, Rabenhof Theater
24.03.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags! - Ersatztermin für 30.11.21

Graz, Orpheum
24.03.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Freistadt, Salzhof
25.03.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Salzburg, Oval - Die Bühne im Europark
26.03.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wiener Neustadt, Arena Nova
30.03.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

München, Lustspielhaus Bayern/Deutschland
31.03.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

München, Lach-und Schießgesellschaft Bayern/Deutschland
31.03.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Salzburg, Szene (Republic)
01.04.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Leoben, Congress
01.04.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Gunskirchen, Veranstaltungszentrum
01.04.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Gunskirchen, Veranstaltungszentrum
02.04.2022
19:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Lannach, Steinhalle
02.04.2022
19:30 Uhr

Stefan Verra

Körpersprache GENDERT nicht. Andere verstehen. Besser wirken.

Wien, Globe Wien / Marx Halle
03.04.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Stadtsaal
04.04.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Orpheum
05.04.2022
10:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Eisenstadt, Kulturzentrum
05.04.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Orpheum
06.04.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Ybbs an der Donau, Stadthalle
06.04.2022
20:00 Uhr

Stefan Verra

Körpersprache GENDERT nicht. Andere verstehen. Besser wirken.

Graz, Orpheum
06.04.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Winterthur, Casinotheater Zürich/Schweiz
07.04.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
07.04.2022
20:00 Uhr

Pizzera & Jaus

Wer nicht fühlen will, muss hören - Ersatztermin für 26.09.2020 und 15.03.2021

Salzburg, Salzburgarena
07.04.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Oberwaltersdorf, Bettfedernfabrik
08.04.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Leoben, Congress
08.04.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
08.04.2022
20:00 Uhr

Pizzera & Jaus

Wer nicht fühlen will, muss hören - Ersatztermin für 16.03.2021

Salzburg, Salzburgarena
09.04.2022
19:30 Uhr

Dieter Nuhr

Kein Scherz!

Wien, Globe Wien / Marx Halle
09.04.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Graz, Oper
11.04.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Orpheum
12.04.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Orpheum
13.04.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Orpheum
14.04.2022
19:30 Uhr

Kaya Yanar

Fluch der Familie

Wien, Globe Wien / Marx Halle
19.04.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE - Benefiz für das Rote Kreuz

Wien, Globe Wien / Marx Halle
20.04.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
21.04.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
22.04.2022
20:00 Uhr

Luke Mockridge

Welcome back to Luckyland - Ersatztermin für 30.04.2020 und 08.05.2021

Innsbruck, Olympiahalle
23.04.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Audi Max Hauptuni
23.04.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, Orpheum
24.04.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Stadtsaal
24.04.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Audi Max Hauptuni
24.04.2022
19:30 Uhr

Felix Lobrecht

All you can eat

Wien, Globe Wien / Marx Halle
25.04.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Stadtsaal
25.04.2022
19:30 Uhr

Felix Lobrecht

All you can eat - Ersatztermin für 25.04.2020 und 04.09.2020

Wien, Globe Wien / Marx Halle
26.04.2022
19:30 Uhr

Felix Lobrecht

All you can eat

Wien, Globe Wien / Marx Halle
27.04.2022
19:30 Uhr

Michael Mittermeier

ZAPPED! Ein TV-Junkie kehrt zurück

Wien, Globe Wien / Marx Halle
28.04.2022
19:30 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags! - Ersatztermin für 26.03.21

Zwettl, Stadtsaal
29.04.2022
19:30 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags! - Ersatztermin für 27.03.21

Grafenwörth, Haus der Musik
29.04.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, Stadtsaal
29.04.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Orpheum
30.04.2022
19:30 Uhr

Ehrlich Brothers

Dream & Fly - die neue Magie Show // Ersatztermin für 27.3.21 und 15.5.21

Wien, Wiener Stadthalle D
30.04.2022
19:30 Uhr

Tahnee

VULVARINE - Verschoben vom 03.10.2020 und 03.12.2021

Wien, Globe Wien / Marx Halle
30.04.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Ybbs an der Donau, Stadthalle
30.04.2022
20:00 Uhr

Grissemann & Dolezal

BUH!

Braunau, Gugg
01.05.2022
13:00 Uhr

Ehrlich Brothers

Dream & Fly - die neue Magie Show // Ersatztermin für 28.3.21 und 16.5.21

Wien, Wiener Stadthalle D
02.05.2022
20:45 Uhr

Russell Howard

Respite - Stand-Up World Tour

Wien, Gartenbaukino
05.05.2022
19:30 Uhr

Stefan Verra

Körpersprache GENDERT nicht. Andere verstehen. Besser wirken.

Linz, Neues Rathaus Festsaal
05.05.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Dornbirn, Spielboden
07.05.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Großwarasdorf, KUGA
09.05.2022
20:00 Uhr

T.J. Miller

T.J. Miller - Ersatztermin für 03.06.2020 und 12.05.2021

Wien, Gartenbaukino
10.05.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
11.05.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
12.05.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Feldbach, Zentrum
13.05.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Zwettl, Stadtsaal
13.05.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Amstetten, Johann Pölz Halle
14.05.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Michelbach, Michelbachhalle
20.05.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Vöcklabruck, Stadtsaal
20.05.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Heiligenkreuz im Lafnitztal, Grenzlandhalle
21.05.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Oberwart, MEZO
25.05.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Tegernbach, Hofbühne
01.06.2022
19:30 Uhr

Markus Hirtler als Ermi-Oma

24 STUNDEN PFLEGE(N)

Graz, Orpheum
01.06.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Theater im Park
02.06.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Traun, Spinnerei
07.06.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

Herkulis

Wien, Globe Wien / Marx Halle
12.06.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE - Ersatztermin für 5.12.21

Wien, Stadtsaal
14.06.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
15.06.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, CasaNova
15.06.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wien, Stadtsaal
17.06.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Wien, Praterbühne
18.06.2022
20:00 Uhr

Steffen Henssler

#MANCHE MÖGENS HEISS! HENSSLER LIVE! - Ersatztermin für 31.05.2020 und 04.06.2021 ! Geänderte Beginnzeit: 20.00 Uhr !

Linz, Tips Arena
18.06.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Tulln, Donaubühne
19.06.2022
20:00 Uhr

Steffen Henssler

#MANCHE MÖGENS HEISS! HENSSLER LIVE! - Ersatztermin für 30.05.2020 und 03.06.2021

Wien, Wiener Stadthalle F
20.06.2022
20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen

Endlich! - Ersatztermin für 23.2.21

Graz, Stadthalle
21.06.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Praterbühne
21.06.2022
20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen

Endlich! - Ersatztermin für 25.2.21

Wien, Wiener Stadthalle F
22.06.2022
20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen

Endlich! - Ersatztermin für 24.02.21

Linz, Tips Arena
22.06.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3 Callboy" powered by spusu

Leonding, Kürnberghalle
23.06.2022
20:00 Uhr

Luke Mockridge

Welcome back to Luckyland - Ersatztermin für 03.05.2020 und 22.06.2021. !Geänderte Beginnzeit 20.00 Uhr!

Wien, Wiener Stadthalle D
24.06.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Klagenfurt, Schleppe Event-Arena
28.06.2022
20:00 Uhr

Biyon Kattilathu

...weil jeder Tag besonders ist - Verschoben vom 24.11.2021

Linz, Neues Rathaus Festsaal
29.06.2022
19:30 Uhr

Biyon Kattilathu

...weil jeder Tag besonders ist - Verschoben vom 13.11.2020 und 28.11.2021

Wien, Globe Wien / Marx Halle
30.06.2022
20:00 Uhr

Biyon Kattilathu

...weil jeder Tag besonders ist - Verschoben vom 12.11.2020 und 25.11.2021

Graz, Orpheum
08.07.2022
20:00 Uhr

Ehrlich Brothers

Dream & Fly - die neue Magie Show

Salzburg, Salzburgarena
09.07.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Das Ei ist hart! Loriots dramatische Werke

Aschbach, Pfarrgarten
10.07.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Das Ei ist hart! Loriots dramatische Werke

Wien, Theater im Park
10.07.2022
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

ZAPPED! Ein TV-Junkie kehrt zurück

Klagenfurt, Schleppe Event-Arena
11.07.2022
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

ZAPPED! Ein TV-Junkie kehrt zurück

Wien, Theater im Park
13.07.2022
20:00 Uhr

Kaya Yanar

Fluch der Familie

Klagenfurt, Schleppe Event-Arena
14.07.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Wien, Praterbühne
14.07.2022
20:00 Uhr

Kaya Yanar

Fluch der Familie

Wiesen, Festivalgelände
15.07.2022
20:00 Uhr

Kaya Yanar

Fluch der Familie

Wien, Theater im Park
16.07.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Klagenfurt, Schleppe Event-Arena
16.07.2022
20:00 Uhr

Kaya Yanar

Fluch der Familie

Wien, Theater im Park
19.07.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Praterbühne
21.07.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wien, Theater im Park
28.07.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Wien, Theater im Park
29.07.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Graz, Kasemattenbühne
29.07.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Tulln, Donaubühne
12.08.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Finkenstein, Burgarena
18.08.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Wiesen, Festivalgelände
19.08.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu - OPEN AIR

Wien, Praterbühne
21.08.2022
20:00 Uhr

Tahnee

VULVARINE

Wien, Theater im Park
22.08.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
23.08.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
24.08.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
25.08.2022
19:30 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wien, Stadtsaal
25.08.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Wiesen, Festivalgelände
04.09.2022
19:30 Uhr

Stermann | Grissemann

Das Ei ist hart! Loriots dramatische Werke

Wien, Praterbühne
05.09.2022
20:00 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG - Ersatztermin für 06.06.2020, 07.11.2021 und 03.12.2021

Innsbruck, Olympiahalle
06.09.2022
20:00 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG - Ersatztermin für 05.06.2020 und 29.09.2021

Salzburg, Salzburgarena
07.09.2022
19:30 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG! - Ersatztermin für 02.06.2020 und 27.09.2021

Wien, Wiener Stadthalle D
08.09.2022
19:30 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG! - Ersatztermin für 03.06.2020 und 28.09.2021

Wien, Wiener Stadthalle D
09.09.2022
20:00 Uhr

Sascha Grammel

FAST FERTIG - Ersatztermin für 04.06.2020 und 26.09.2021

Linz, Tips Arena
16.09.2022
19:30 Uhr

Teddy Show

Teddy

Wien, Wiener Stadthalle D
16.09.2022
19:30 Uhr

Serdar Somuncu

GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten - Ersatztermin für 19.04.20, 13.09.20 und 11.04.21 ! Geänderter Beginn 19.30 Uhr !

Wien, Globe Wien / Marx Halle
17.09.2022
20:00 Uhr

Teddy Show

Teddy

Graz, Stadthalle
21.09.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE - Ersatztermin für den 26.11.21

Oberschützen, Kulturzentrum
23.09.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Ziersdorf, Konzerthaus Weinviertel
27.09.2022
20:00 Uhr

Dr. Eckart von Hirschhausen

Endlich! - Ersatztermin für 20.5.21!

Salzburg, Salzburgarena
30.09.2022
20:00 Uhr

Teddy Show

Teddy - Ersatztermin für den 29.01.2021 und 17.12.2021

Salzburg, Salzburgarena
01.10.2022
19:30 Uhr

Özcan Cosar

Cosar Nostra - Organisierte Comedy - Verschoben vom 22.10.20, 28.11.20 und 16.01.22 !Geänderte Beginnzeit!

Wien, Globe Wien / Marx Halle
01.10.2022
20:00 Uhr

Gernot Kulis

"Best of 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wolfsberg, Kuss
02.10.2022
20:00 Uhr

Özcan Cosar

Cosar Nostra - Organisierte Comedy - Verschoben vom 23.10.20 und 14.01.22

Salzburg, Szene (Republic)
05.10.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE - Ersatztermin für 28.11.21

Graz, Orpheum
11.10.2022
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

#13 - Ersatztermin für 9.2.21

Bregenz, Festspielhaus
12.10.2022
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

#13 - Ersatztermin für 10.2.21

Innsbruck, CONGRESS Saal Tirol
18.10.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Hallwang, Kulturzentrum
19.10.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Zürich, Kaufleuten Zürich/Schweiz
19.10.2022
20:00 Uhr

Ralf Schmitz

SCHMITZEFREI - Ersatztermin für 23.03.2021

Wien, Wiener Stadthalle F
19.10.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Hallein, Salzberghalle
20.10.2022
20:00 Uhr

Ralf Schmitz

SCHMITZEFREI - Ersatztermin für 24.03.2021

Wien, Wiener Stadthalle F
20.10.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Basel, Theater Fauteuil Schweiz/Schweiz
21.10.2022
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

#13 - Ersatztermin für 11.2.21

Salzburg, Salzburgarena
21.10.2022
20:00 Uhr

Ralf Schmitz

SCHMITZEFREI - Ersatztermin für 21.03.2021 !GEÄNDERTER BEGINN 20.00 Uhr!

Graz, Stadthalle
21.10.2022
20:00 Uhr

Stermann | Grissemann

Gags, Gags, Gags!

Sursee, Stadttheater Schweiz/Schweiz
22.10.2022
20:00 Uhr

Michael Mittermeier

#13 - Ersatztermin für 24.2.21

Graz, Stadthalle
22.10.2022
20:00 Uhr

Ralf Schmitz

SCHMITZEFREI - Ersatztermin für 25.03.2021

Linz, Tips Arena
12.11.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

St. Georgen/Gusen, AktivPark4222
16.11.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

St. Johann im Pongau, Kongresshaus am Dom
17.11.2022
20:00 Uhr

Josef Hader

HADER ON ICE

Wels, Stadttheater Greif
23.11.2022
20:00 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE

Schärding, Kubinsaal
24.11.2022
19:30 Uhr

Omar Sarsam

SONDERKLASSE - Ersatztermin für 9.12.21

Pregarten, Bruckmühle
30.11.2022
19:30 Uhr

Gernot Kulis

"Best o2 20 Jahre Ö3-Callboy" powered by spusu

Wiener Neustadt, Kasematten
08.02.2023
20:00 Uhr

Bodo Wartke

Wandelmut - Ersatztermin für 04.02.2021 und 02.02.2022

Graz, Orpheum
09.02.2023
19:30 Uhr

Bodo Wartke

Wandelmut - Ersatztermin für 05.02.2021 und 03.02.2022

Wien, Globe Wien / Marx Halle
22.02.2023
20:00 Uhr

Martin Rütter

DER WILL NUR SPIELEN! Ersatztermin für 20.03.2020 und 23.03.2021 - Neues Programm

Linz, Tips Arena
23.02.2023
20:00 Uhr

Martin Rütter

DER WILL NUR SPIELEN! Ersatztermin für 19.03.2020 und 24.03.2021 - Neues Programm

Graz, Stadthalle
24.02.2023
19:30 Uhr

Martin Rütter

DER WILL NUR SPIELEN! Ersatztermin für 21.03.2020 und 25.03.2021 - Neues Programm

Wien, Wiener Stadthalle D
07.03.2023
20:00 Uhr

Suzanne Grieger-Langer

Deppen-Detox-Tour - Ersatztermin für den 27.02.2021

Salzburg, Salzburgarena
08.03.2023
20:00 Uhr

Suzanne Grieger-Langer

Deppen-Detox-Tour - Ersatztermin für 02.03.2021

Linz, Brucknerhaus
26.03.2023
20:00 Uhr

Suzanne Grieger-Langer

Deppen-Detox-Tour - Ersatztermin für den 28.02.2021 und 04.03.2022

Graz, Helmut-List-Halle
Onlinetickets in Kooperation mit Logo oeticket.at